Apartamento à Venda com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 64 m²

Condomínio Club Park

Avenida Industrial - Campestre (Zona Leste), Santo André/SP

Ver no mapa
ImprimirSolicitar ligaçãoAdicionar aos favoritos
Valor de venda:R$ 498.900,00 Valor sujeito a alteração
IPTU: 100,00Condomínio: 450,00 (AO MÊS)

Ficha do imóvel

Dormitórios2
Sendo Suíte1
Banheiros2
Salas2
Garagem1
Cód. de Referência: JO322
Perfil: Seminovo
Mobília: Mobiliado
Andar:
Aceita PermutaAceita carro
Aceita FinanciamentoSimular Financimento
Área Total: 64 m² (R$ 7.795/m²)
Área Privativa: 64 m²
Área Construída: 64 m²

• Portão Automático
  • Portaria 24 Horas

• Estação de Trem

Descrição do imóvel

O condomínio Park Club está localizado no requintado Bairro Jardim, em Santo André.

Localizado em uma região muito bem servida de serviços, comércio e facilidades, tal como: localizado em frente a escola de educação executiva FGV/Strong (basta atravessar a rua), próximo ao Grand Plaza Shopping, a escola SESI, próximo ao parque Celso Daniel (5 minutos de caminhada), e próximo a estação de trem Prefeito Saladino.

O apartamento no sexto andar, possui

02 quartos, Sendo uma Suíte,

Lavanderia,

Sala de Jantar e Sala de Estar,

Além de uma Vaga de Estacionamento.

Lazer completo com Playground, Piscina, Churrasqueira, Quadra esportiva, Academia, Salão de festas, Salão de Jogos, Espaço gourmet na área comum, Elevador e Portaria 24h. Tudo dentro de um condominio fechado, perfeito para uma vida segura.