Sobrado em Condomínio à Venda com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 150 m²

Apart - House Ibiúna

Avenida Ibiúna - Vila Aricanduva (Zona Leste), São Paulo/SP

Ver no mapa
ImprimirSolicitar ligaçãoAdicionar aos favoritos
Valor de venda:R$ 749.999,99 Valor sujeito a alteração
IPTU: 220,00Condomínio: 290,00 (AO MÊS)

Ficha do imóvel

Dormitórios3
Sendo Suíte1
Banheiros2
Sala1
Garagem2
Cód. de Referência: JO929
Perfil: Seminovo
Posição: Sol da Manhã
Mobília: Semimobiliado
Aceita PermutaImovéis até R$ 1.500,00 nas regiões Carrão, Jardim Anália Franco, Vila Carrão
Aceita FinanciamentoSimular Financimento
Área Total: 150 m² (R$ 5.000/m²)
Área Privativa: 150 m²
Área Construída: 150 m²
Terreno Área Total: 150 m²

• Estação de Metrô

Descrição do imóvel

A harmonia entre conforto e conveniência na Vila Aricanduva

Encontrar um refúgio que combine a segurança de um condomínio com a amplitude de uma casa é o desejo de quem busca qualidade de vida em São Paulo. Este sobrado, localizado no condomínio Apart - House Ibiúna, na Vila Aricanduva, traduz exatamente esse equilíbrio, oferecendo uma experiência de morar pautada pelo bem-estar e pela funcionalidade.

Com uma área privativa de 150m², o imóvel foi planejado para acolher momentos memoráveis. A sala principal apresenta-se como um ambiente de convivência harmonioso, ideal para relaxar ao fim do dia. A propriedade conta com três dormitórios, sendo uma suíte que proporciona a privacidade e o descanso necessários. Os ambientes são semimobiliados, o que facilita a transição para o seu novo lar com praticidade e sofisticação.